Der Vorstand

Die Mitglieder des Vorstands

Ralf Rambach
Vorsitzender

rambach@hausderkrebsselbsthilfe.de
Deutsche Leukämie- und Lymphom-Hilfe e.V.
Lebenslauf und Ehrenamt


Joachim Weier
Stellvertretender Vorsitzender

weier@hausderkrebsselbsthilfe.de
Selbsthilfe-Bund Blasenkrebs e.V.


Ernst-Günther Carl
Schatzmeister

carl@hausderkrebsselbsthilfe.de
Bundesverband Prostatakrebs Selbsthilfe e.V.
Lebenslauf und Ehrenamt


Andrea Hahne
Schriftführerin

hahne@hausderkrebsselbsthilfe.de
BRCA-Netzwerk – Hilfe bei familiärem Brust- und Eierstockkrebs e.V
Lebenslauf und Ehrenamt


Herbert Hellmund
Mitglied des Vorstands

hellmund@hausderkrebsselbsthilfe.de
Bundesverband der Kehlkopfoperierten e.V.


Hedy Kerek-Bodden
Mitglied des Vorstands

kerek-bodden@hausderkrebsselbsthilfe.de
Frauenselbsthilfe nach Krebs Bundesverband e. V.


Lutz Otto
Mitglied des Vorstands

otto@hausderkrebsselbsthilfe.de
Arbeits­kreis der Pankreatek­tomierten e.V. – Bauch­speichel­drüsen­erkrankte
Lebenslauf und Ehrenamt


Der Vorstand des Hauses der Krebs-Selbsthilfe – Bundesverband e.V. ist ehrenamtlich organisiert und arbeitet dezentral, deutschlandweit. Bitte wenden Sie sich für eine Kontaktaufnahme mit dem Vorstand an die Bundesgeschäftsstelle.

Haus der Krebs-Selbsthilfe – Bundesverband e.V.
Thomas-Mann-Straße 40
53111 Bonn

Telefon: 0228 33 88 9 – 540
Telefax: 0228 33 88 9 549

E-Mail: info@hausderkrebsselbsthilfe.de

Bürozeiten der Geschäftsstelle (Kernzeiten):
Montag – Donnerstag: 10.00 bis 16.00 Uhr
Freitag: 10.00 bis 13.00 Uhr